RU EN TR UA

Держись, вольная Украина! Победа за тобой!

2 марта 2022 г. • 02:02
24 февраля 2022 года Россия начала новое (первое произошло в 2014 году) вооруженное вторжение в Украину, бомбардировкам подверглись крупные украинские города. Вскоре в наступление перешли сухопутные войска РФ, включая диверсионные группы. От редакции: Украинцы сейчас отражают нападение не только на свою страну, они отражают все будущие возможные нападения Московии на страны Восточной Европы, Балтии, Кавказа, Центральной Азии. В эти часы украинцы делают эти возможные грядущие нападения невозможными. Держись, вольная Украина! Все наши мысли и молитвы с тобой!
Российские вооруженные силы обстреливают не только военные, но и гражданские объекты. Мир стал свидетелем совершенных оккупантами массовых убийств мирных жителей в ряде городов Украины. В ходе развязанной Россией против соседней Украины войны, только по подтвержденным ООН данным, погибли 10703 украинских мирных жителя, из них 594 - дети. В реальности жертв среди гражданского населения может быть в разы больше.

Что касается боевых действий, украинские вооруженные силы достаточно успешно противостоят превосходящему по численности и вооружению противнику. В сентябре украинская армия перешла в контрнаступление на северо-востоке страны и освободила ряд крупных населенных пунктов, в том числе Балаклею, Изюм и др. В начале октября Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали освобождать от оккупантов юг страны, к середине ноября был деоккупирован город Херсон. По данным Генштаба ВСУ, с начала боевых действий России против Украины свыше 450 тысяч российских оккупантов ликвидированы украинскими бойцами.

Данные обновлены: