Добровольцы собирают гуманитарную помощь для туркмен Ирака

30 августа 2014 г. • 13:06
Настало время помочь родному брату.

Известная в рунете азербайджанская группа Azeri nationalist 1/7 объявила о начале сбора средств для оказания гуманитарной помощи туркменам (туркманам) Ирака - тюркскому этносу, оказавшемуся меж двух огней: террористами из "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ) с одной и курдскими боевиками с другой стороны.

В то время как весь мир встал на защиту горстки арабов-христиан или курдских язычников - езидов, о горькой судьбе туркмен Ирака даже не упоминают. А ведь туркмены - это третий по численности этнос в Ираке. Их сегодня безжалостно терроризируют как "исламистские" военизированные группировки (аль-Каида, ИГИЛ), так и курдские (пешмерга, администрация Иракского Курдистана).

Сотни тысяч туркмен были вынуждены покинуть дома, спасаясь от зверств и бесчинств этих группировок, целью которых, как видно, является вовсе не борьба за "халифат" или "свободный Курдистан", а постепенная "очистка" Туркменэли (Туркомании) от тюркского этноса.

Специально для оказания материальной помощи иракским туркменам, группа Azeri nationalist 1/7 создала единый счет, куда каждый может отправить свою помощь. "Ваши деньги уйдут на закупку медикаментов, одежды, теплых вещей и продуктов питания для иракских туркмен", - сообщили организаторы акции.