Грузия: Армяно-российское вторжение неминуемо?

7 января 2014 г. • 23:23
Когда я писал заметку "Армения и Россия готовы разрезать Грузию надвое" по интервью азербайджанского политолога Мубариза Ахмедоглу, я, признаться, не догадывался, какого такого “приближённого к российской власти эксперта” имел в виду этот политолог.

Теперь же карты раскрыты. Ряд южнокавказских СМИ опубликовал выдержки из выступления замдиректора "Центра стратегической конъюнктуры" Михаила Чернова на международной конференции "Безопасность и сотрудничество на Южном Кавказе". Откровенно говоря, безопасностью тут и не пахнет, а сотрудничество понимается, как кооперация стервятников по раздиранию полуживого, ещё трепещущего, но уже обречённого тела.

Речь о земле многострадальной Грузии. Ещё со школьных времён ее очертания на карте напоминали мне говяжью тушу. Видимо на эту же особенность обратили внимание мясники в Кремле и для начала отрубили шею и вырезку с тонким краем, то есть Абхазию и Южную Осетию.

Теперь аппетит разыгрался окончательно и московские гурманы подбираются к покромке и пашине, причём последнюю готовы разделить с ереванскими ястребами. Таким образом, туша, пардон - увлёкся, территория независимой Грузии будет аккуратно разрезана пополам и два братских по своим хищным повадкам государства - Армения и Россия сольются в Таёжном экстазе нового Союза.

Заявление г-на Чернова не только обогатило мои знания в области разделки туш, но и открыло новую страницу в понимании географии с этнографией напополам.

Оказывается, кроме Северной и Южной Осетии существует ещё Триалетская Осетия, в которой правда осетин уже нет, но их надобно срочно возвернуть, дабы по их головам проделать коридор к армянонаселённой Джавахетии, которая господином экспертом рассматривается, как самоценное образование, не имеющее к Грузии никакого отношения.

Но, что самое интересное, русский хирург-самоучка убеждает нас, что проделает эту операцию бескровно и абсолютно мирно.

Кому Михаил Чернов баки заливает? Или он полагает, что свободолюбивые грузины сами приглОсят оккупантов, как в своё время сделали (ну или нам говорят, что сделали) славяне с варягами. Совершенно очевидно, над Грузией нависла реальная и непосредственная опасность расчленения, а значит гибели.

Кто-то может покрутить у виска и резюмировать - бред. Но я бы не стал относится к этой утечке информации легкомысленно. К примеру, за некоторое время до начала Крымской войны английские газеты уже напечатали сообщение о готовящемся вторжении. Не имеем ли мы дело с аналогичным актом "пробалтывания" с целью определения реакции жертвы. Пока никакой реакции нет - значит агрессоры продолжают стремительную подготовку к последнему решающему удару топора.

Думается, если завтра же грузинские лидеры не предпримут решительных и срочных шагов по военному блокированию с соседними Азербайджаном и Турцией (последняя, как известно, входит в НАТО), то послезавтра, сидя где-нибудь в эмиграции, им останется только перечитывать слова басни Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. - Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок…"

С точки зрения врагов Грузия не плохая и не хорошая, она просто неудачно разлеглась между Россией и Арменией, за что и расплачивается.

Ингвар Рюриксон, специально для TuranToday.com